Внезапно едущий по встречной полосе автомобиль "Жигули" повернул налево. Иномарке пришлось резко менять направление движения, но водитель не справился с управлением. Машина вылетела на тротуар возле дома №14 - прямиком на таксофон, в котором как раз находился человек, и врезалась в каменную стену.

 

 

Мужчина, говоривший в тот момент по телефону, от удара полетел на мостовую. Можно сказать, что он еще легко отделался. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и несколькими ушибами его увезли в 17-ю горбольницу. Водитель "Фольксвагена" разбил свою машину и сломал кисть правой руки. Его доставили в больницу скорой помощи.

 

 

"По предварительным данным, водитель "Фольксвагена" превысил скорость. Учитывая, что дорога была мокрой, он мог потерять управление", - сообщили в пресс-службе ГАИ.

 

 

Есть еще одна версия случившегося. Некоторые свидетели ДТП говорят, что аварийную ситуацию создал водитель "Жигулей", который внезапно выехал на полосу движения "Фольксвагена". Сам же он это категорически отрицает: мол, неопытный водитель иномарки растерялся и не смог справиться с управлением. Как все было на самом деле, выяснит следствие.

MIGnews.com.ua