Так, в Чернигове работники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций затушили пожар в общежитии, которое принадлежит Министерству обороны, спасши 106 человек, в том числе 12 детей.

 

 

По информации Главного управления МЧС в области, пожар произошел в 4-этажном общежитии, которое принадлежит Министерству обороны и рассчитано на 200 человек. Пожарно-спасательные подразделения локализовали огонь на 1-м этаже, предотвратив его распространение на жилые комнаты и на другие этажи.

 

 

Согласно сообщению, было эвакуировано 106 человек, в том числе 12 детей. Только один человек получил незначительные ожоги лица и рук.

 

 

Пламя уничтожило облицовку стен, входные двери и мебель в фойе и коридоре на первом этаже. Наиболее вероятной причиной пожара в управлении МЧС считают неосторожное обращение с огнем.

 

 

В то же время работники МЧС обнаружили в общежитии нарушения пожарной безопасности, среди которых: второй эвакуационный выход из здания был наглухо забит, пожарные краны на этажах раскомплектованы, отсутствовует пожарная сигнализация и оповещение жильцов в случае пожара, несоответствие путей эвакуации нормам безопасности и др.

 

 

В селе Песчаный Брод Кировоградской области в частном жилом доме от отравления угарным газом погибли три человека, среди них ребенок (2003 года рождения). По информации пресс-службы МЧС, трагедия произошла из-за неисправности печного отопления.

 

 

Кроме того, вчера в городе Попасная Луганской области во время пожара в частном доме, который возник вследствие неосторожного обращения с огнем при курении, погибли два человека.

 

 

В селе Кожуховка Васильковского района Киевской области пожар повредил здание общеобразовательной школы. По данным пресс-службы МЧС, пожар возник вчера в 02.17 на первом этаже в помещении трудовой мастерской. В 05.26 подразделениями Государственной пожарной охраны МЧС огонь был ликвидирован.

 

 

Жертв и пострадавших нет. Огнем уничтожено производственное оборудование, повреждена отделка мастерской и перекрытия между первым и вторым этажами школы. Причина пожара устанавливается. На период проведения ремонтных работ ученики будут учиться в Даниловской общеобразовательной школе.

 

 

В целом, по данным МЧС, на протяжении минувших суток в Украине зарегистрированы 162 пожара, в том числе в жилом секторе 129, на которых выявлены тела 30 погибших.

По материалам УНИАН