Милиционеры задержали извращенца прямо на месте преступления, когда он поджидал очередную жертву, передает телеканал "Россия" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Ростовской области. Предполагаемый насильник уже сознался в преступлениях.

?> 

 

27 декабря в дежурную часть ОВД по Кировскому району обратилась женщина, ставшая одной из жертв маньяка. По ее словам, поздним вечером она шла мимо Братского кладбища, когда на нее напал мужчина. Затащив жертву в темное безлюдное место, он изнасиловал ее и ограбил.

 

 

Уже через несколько дней сотрудники уголовного розыска ОВД по Кировскому району Ростова-на-Дону задержали подозреваемого на том же кладбище. По словам задержанного, на погосте он поджидал очередную жертву.

 

 

Известно, что насильником оказался 26-летний житель Семикаракорского района Ростовской области. В городе он жил гражданским браком с одной из ростовчанок.

 

 

К настоящему времени сотрудникам милиции удалось доказать четыре факта изнасилования и все они были совершены в одном и том же месте - на Братском кладбище.

 

 

Сейчас предполагаемый насильник находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Кроме того, ведется сбор материала для возбуждения уголовного дела по статье 131 УК РФ (изнасилование).

 

 

Отметим, что год назад в Ростове уже задерживали мужчину, который также подозревался в серии изнасилований и ограблений. Тогда жертвами маньяка стали 10 женщин.

 

 

Во всех случаях преступник действовал одинаково: нападал на девушек на плохо освещенных улицах, приставлял к горлу нож и "требовал удовлетворить его сексуальные желания", после чего забирал все ценности и скрывался.

 

 

А не так давно другое местное кладбище облюбовал для своих преступлений педофил, жертвами которого становились девочки 8-10 лет. Как в конце лета сообщали в милиции, маньяк-блондин заманивал своих жертв словами: "Есть щенки, пойдем - покажу". При этом действовал преступник в районе Нижнегниловского кладбища, развратив семь девочек.

 

 

Впрочем, и в других регионах кладбище часто становилось удобным местом для преступлений на сексуальной почве. Так, в Хабаровском крае гулявший возле кладбища мужчина изнасиловал и убил ученицу шестого класса.

 

 

Еще более жуткое кладбищенское преступление произошло в 2006 году в Волгоградской области. Там двое подростков изнасиловали на погосте 17-летнюю девушку, после чего связали ей руки траурными лентами от венков и зверски избили могильным крестом до смерти.

 

 

А в 2005 году в Московском окружном военном суде вынесли приговор военному, который оказался кладбищенским маньяком. Все преступления солдат-срочник из Липецка совершил в родном городе до призыва в армию.

 

MIGnews.com.ua