По словам представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, взрыв мощной петарды произошел над торговым комплексом "Охотный ряд" в районе большого купола. В настоящее время, сообщил Бирюков, сотрудники московской милиции разыскивают виновников происшествия. Как полагают в милиции, взрыв был совершен из хулиганских побуждений.

 

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в четверг вечером, около 18:00, причем речь шла о взрыве связки петард на ступеньках торгового комплекса "Охотный ряд". В результате произошло задымление и паника, однако источники в правоохранительных органах Москвы заявляли о том, что в результате инцидента никто не пострадал. После того, как в "Охотном ряду" раздался хлопок, из помещений торгового центра были спешно эвакуированы все посетители, Манежная площадь была оцеплена милицией, а также были перекрыты улицы Воздвиженка и Моховая.

 

В настоящее время, в районе торгового центра постепенно начинают снимать оцепление, машины "скорой помощи" и пожарные покидают площадь. Движение по Моховой улице восстановлено, однако на улицах, прилегающих к Манежной площади, образовались большие пробки. Людей, идущих в метро, просят проходить на станцию "Площадь Революции".

Интерфакс