17-летний Ламар Робертс и 16-летняя Хизер Трухильо обвиняются в нанесении тяжких телесных повреждений ребенку, повлекших смерть. Они предстанут перед судом как совершеннолетние.

 

 

По данным следствия, 6 декабря обвиняемые остались дома присматривать за младшей сводной сестрой Трухильо - Зоуи Гарсией, в то время как мать девочки была на работе. По данным полиции, в какой-то момент добровольные "няньки" решили позабавиться пародией на игру Mortal Kombat. Великовозрастные подростки принялись швырять девочку и бить ее ногами, изображая смертельную схватку мастеров боевых искусств.

 

 

Итогом такого развлечения стала смерть ребенка. После очередного удара девочка потеряла сознание и перестала дышать.

 

 

Подростки пробовали самостоятельно реанимировать малышку, делая ей искусственное дыхание и обливая водой, но безуспешно. Лишь после этого они позвонили матери ребенка и вызвали спасательные службы. В больнице Гарсия скончалась.

 

 

Вскрытие трупа показало, что ребенок получил серьезные прижизненные травмы. У девочки было сломано запястье, обнаружено более 20 гематом, ушиб головного мозга, а также внутренние кровоизлияния в шейном и спинном отделах.

 

 

На допросе Робертс рассказал, что в момент трагедии он, якобы, был на первом этаже дома, в то время как сводные сестры боролись наверху. Однако, по словам одного из очевидцев, ранее Робертс признался в том, что и сам пинал девочку.

 

 

В настоящее время обвиняемые помещены в тюрьму округа Вельд. Теперь подросткам грозит 48 лет тюремного заключения.

MIGnews.com.ua