Мексиканские СМИ сообщают, что он совершил самоубийство. Полиция арестовала Кальву в октябре у него на квартире, где было обнаружено человеческое мясо, в жареном и замороженном виде. Обезображенное тело Галеаны было спрятано в туалете.

 

 

Сам Кальва отрицал факт людоедства, но признался, что действительно убил Галеану в ссоре. Он говорил, что разрезал тело, чтобы от него избавиться, но потом решил скормить его собакам.

 

 

Следователи считают, что Галеана - не первая жертва маньяка. В 2004 году в двух картонных коробках было найдено расчлененное тело Вероники Мартинес Казаруббии, которая также встречалась с Кальвой. По заключению экспертизы, женщина тоже была задушена.

 

 

В апреле 2007 года недалеко от дома Кальвы был найден чемодан с расчлененными останками проститутки.

 

 

Как было установлено, Кальва страдал хроническим алкоголизмом и наркотической зависимостью. На этой почве у него развилась склонность к депрессиям и суициду. Кальва писал свои произведения и зарабатывал, продавая их на улице.

 

 

На обложке незаконченной книги "Каннибальские инстинкты" располагалась фотография человека в маске, похожей на ту, что носил Ганнибал Лектер в фильме "Молчание ягнят". В его квартире полиция также нашла книги по черной магии и фильмы про Ганнибала Лектера.

MIGnews.com.ua