Пожар в доме престарелых в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы, в Чернском районе области вспыхнул в 13:30 мск в воскресенье, 4 ноября. Площадь пожара достигла 1,7 тысяч квадратных метров. В тушении пожара участвовало более 100 человек и 22 единицы техники. Было эвакуировано, по уточненным данным, 293 человека, в том числе 17 сотрудников дома престарелых, всех разместили в районных больницах.

 

 

Сигнал о пожаре в доме престарелых поступил на пульт службы 01 примерно в 13:20 по московскому времени (12:20 по киевскому). "Здание интерната двухэтажное кирпичное, но внутри деревянные перекрытия", - сообщил представитель пресс-службы Центрального регионального Центра МЧС РФ. По его словам, из здания эвакуированы 288 инвалидов и престарелых, а также десять человек обслуживающего персонала. Пожар удалось потушить в 18:25 по московскому времени (17:25 по киевскому). Причины пожара выясняет созданный на месте оперативный штаб.

 

 

За последний год в России произошло несколько крупных пожаров в учреждениях здравоохранения. В ночь на 21 июня 2007 года в доме-интернате для пожилых людей в селе Екатерининское Тарского района Омской области вспыхнул пожар, десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги.

 

По материалам  Korrespondent.net

NOVOSTI.UA