Погибли трое человек, еще четверо травмированы, сообщили в Главном управлении МВД Украины во Львовской области.

По данным Минобороны, вечером того дня курсанты 4-го курса Львовского института Сухопутных войск отбыли на полигон для проведения плановых занятий. Во время ночного пешего марша от железнодорожной станции Шкло к месту занятий замыкающими колонны курсантов были лейтенант Роман Земсков и курсант Александр Клец. Они шли сзади колонны на определенной дистанции. Пешая колонна имела люминесцентные отметки и предупредительные фонарики, но это не спасло от наезда пьяного водителя, который был за рулем автомобиля "ВАЗ-2108".

По сообщению областного управления милиции, «восьмерка», за рулем которой находился 25-летний житель Львовской области, буквально протаранила колонну курсантов. Представители правоохранительных органов установили, что водитель автомобиля ВАЗ-2108, который совершил наезд на колонну курсантов, был в нетрезвом состоянии.

Под колесами легкового автомобиля погибли офицер и курсант. Травмы разной степени тяжести получили трое курсантов. (Ранее в ГУ МВД во Львовской области сообщали, что погибли двое курсантов, четверо травмированы.)

Раненых курсантов Юрия Мунькова, Олега Бабия и Владимира Рыбачко доставили в военно-медицинский клинический центр Западного региона, где им оказывается медицинская помощь.

На месте дорожно-транспортного происшествия работает прокурор Львовского гарнизона, представители военной службы правопорядка Западного оперативного командования и руководства военного института.

УНИАН