Девочку похитили и потребовали с родителей выкуп. А вчера cтало известно, что молитвы не помогли: похитители убили школьницу.
 
Юля исчезла 19 октября. В тот день она шла домой с бабушкой.
 
- Все, бабуль, дальше я сама добегу! - До их частного дома оставалось не больше трехсот метров.
 
И не добежала....
 
Когда девочка не появилась дома, мать Юлии - Елена Чернобривцева - заявила в милицию. Школьницу тут же начали искать. Основная версия следствия - похищение. И точно - Юлина мама вскоре нашла в почтовом ящике набранную на компьютере записку: «Соберите до Нового года три миллиона рублей».
 
Очень странный текст - написан по-дилетантски (слишком уж большой срок для сбора денег, а ведь чем дольше похитители удерживают заложника, тем больше шансов попасться). К тому же - с грамматическими ошибками. Так появилась вторая версия: похищение - детская шалость. У Юли недавно появился братишка, и она могла, приревновав родителей, решить их «проучить». Детишки ведь, бывает, сбегают из дома из-за ссор с родителями.
 
Но родные отказывались в это верить:
 
- Юлечка на такое не способна! Она братика обожает!
 
Но кто тогда похитил девочку? Конкуренты? Да, у Юлиной мамы было собственное агентство недвижимости. Вот только бизнес ее особо успешным не назовешь. Конкурентов явных не было.
 
На настоящую похитительницу оперативники, к сожалению, вышли поздно.
 
Оказалось, что Юлю украла женщина, которая жила в соседнем доме. Тетя Нелли работала у Юлиной мамы, но полтора месяца назад ее уволили. И Нелли посчитала, что ей недоплатили около
 
50 тысяч рублей. А ее начальница (Юлина мать) отказывалась это признавать.
 
Говорят, еще тогда Нелли затаила злобу и стала подыскивать людей, чтобы похитить девочку. Но никто не воспринял это всерьез: у Нелли самой двое детей (одному ребенку четыре годика, другому - полтора). Ну разве может она совершить такое злодейство?!
 
Оказалось, смогла.
 
Нелли вместе с двумя подругами заманила Юлю к себе. Девочка пошла доверчиво - тетя-то знакомая. А эта знакомая тетя в тот же вечер хладнокровно задушила малышку, запихнула ее тельце в мешок, вывезла на такси за город и закопала...
 
А назавтра, написав родителям записку с требованием выкупа, бегала по городу вместе с другими соседями - «искала» Юленьку...
 
Следствие вышло на нее уже через пять дней. Нелли практически сразу во всем созналась и рассказала, куда спрятала труп. Сдала своих подельниц - их задержали в соседних городках Волгодонске и Аксае. Теперь все трое каются следователям, видимо, рассчитывая на снисхождение.

Newsfact.ru