Следствием установлено, что с Катей К. расправился ее виртуальный друг Михаил, с которым она познакомилась два года назад на одном из интернет-сайтов. Девушка быстро нашла общий язык с жителем Кингисеппа, который писал под ником Power lord. В реале молодые люди встречались с прошлого лета, пишет .

В конце сентября Михаил в очередной раз приехал в столицу в гости к Кате. Как рассказал на допросе сам Михаил, они болтали о музыке и пили чай, а потом неожиданно вспыхнула ссора. Парень набросился на Катю и "нечаянно сломал ей шею или задушил". По данным милиции, молодой человек жестоко избил, после чего задушил Катю.

По словам начальника криминальной милиции ОВД по району Новопеределкино Дмитрия Бика, на след преступника удалось выйти с помощью Интернета. Оперативник сумел договориться о сдаче ему квартиры в Подмосковье, и когда Михаил пришел на встречу, его задержали.
 
"Миша жил между Питером и Москвой, - рассказала интернет-знакомая Михаила, Анна am_journalistka. - Говорил, что встречался с девушкой, безумно любил ее, но они расстались. Он тогда сломался, впал в жуткую депрессию. Писал жуткие сообщения, стал все больше злоупотреблять дурью. Говорил, что ни в чем нет смысла, хотя и пытался пойти в церковь, мечтал изменить свою жизнь. Думаю, Мише не надо было пить и употреблять перед встречей с Катей".

Виртуальных знакомых у Кати было много. Настоящее имя пользователя ЖЖ (nelson_de_feo и модератора форума под ником Y0гурт) многие из них выяснили уже после того, как девушки не стало. Вот что написала девушка в одной из записей в ЖЖ: "Стоим на автобусной остановке. И тут голос: "А ты родить не сможешь", - мужик какой-то тычет в меня пальцем. "Вы откуда знаете?" - спрашиваю. "Я пророк! Я вам гарантирую, через 5 лет вас не будет, вы сдохнете!"

MegaNews