Задержанный легализовал часть из полученных средств (4,98 миллионов гривен) через расчетные счета одного частного предприятия и общества с ограниченной ответственностью. Еще один миллион гривен снял с расчетного счета частного предприятия на собственные потребности. Против директора возбуждено уголовное дело предусмотренного ч.3 ст.209 КК Украины – „Отмывание денежных средств и другого имущества, добытых преступным путем».

В целом, как сообщает пресс-служба МВД, на протяжении прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступило 9 647 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1 533 или (46,2%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 4 убийства, 13 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, шесть разбойных нападений, 40 ограблений и один факт незаконного завладения транспортным средством.

В целом за прошедшие сутки за незаконное хранение оружия задержано 17 лиц, за преступления в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ – 145, кроме того, за административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено1895 лиц. У правонарушителей изъяты 4 единицы самодельного огнестрельного оружия, 400 грамм взрывчатки и 200 зарядов,  а также 34,2 килограмма наркотических средств.

Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 170 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек погиб и 213, - травмировано.

Дмитрий Постнов