В 14:10 26 августа возле села Петровское на территории Артемовского лесничества возник лесной пожар на территории 10 га. Из-за высокой температуры воздуха и усиления ветра на 17:00 площадь пожара составляла 60 га, из них 5 га верхового. В 17:47 подразделениями Государственной пожарной охраны МинЧС и сотрудниками лесничества пожар локализован. Площадь пожара достигла 77 га, из них 5 га верхового. Жертв и пострадавших нет, причины пожара устанавливаются. По состоянию на 7:00 27 августа продолжается тушение отдельных очагов пожара.

2 человека погибли из-за пожара, возникшего 24 августа на территории Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника в Крыму. Тела погибших были обнаружены около 7:00 26 августа у подножия скалы работниками лесничества. Погибли лесник и его жена, которые, по предварительным данным, отравились продуктами горения.

По состоянию на 7:00 27 августа, отдельными очагами пожара охвачены около 70 га леса. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Тушение пожара усложняется сложным рельефом местности и порывистым ветром, вследствие чего ликвидация пожара осуществляется в основном подручными инструментами и ранцевыми водными огнетушителями.