Иномарка двигалась по Броварскому шоссе в сторону моста Метро. Как произошла трагедия, точно неизвестно. По предварительным данным, двое пешеходов, парень и девушка, решили перебежать дорогу в неположенном месте, где и встретились с машиной-убийцей. От удара парня отбросило на встречную полосу, где на него наехал автомобиль «Форд». После столкновения водитель «Шевроле», который, судя по всему, был пьян, потерял управление и протаранил 5 машин у обочины.

Всех троих участников аварии отвезли в больницу. Водитель «Шевроле» отделался ушибами. Пешеходам повезло меньше. Девушка получила перелом костей таза, а парень скончался, не приходя в сознание.

- В этом месте регулярно случаются подобные аварии, – рассказали нам в пресс-службе киевской милиции. – Там аварийно опасный участок, а люди, зачастую не обращая на это внимания, перебегают улицу или ловят попутки, стоя прямо на проезжей части.

...А В ЭТО ВРЕМЯ

На Московской площади белорусский автобус попал в аварию

Происшествие случилось около четырех утра прошлой ночью. Автомобиль «Ауди» двигался по Московской площади в сторону Краснозвездного проспекта. Он не уступил дорогу пассажирскому автобусу «Дрегмеллер», из-за чего и произошло столкновение. В результате аварии водитель «Ауди» и пассажир автобуса получили телесные повреждения и попали в больницу. По информации правоохранителей, в автобусе находились 48 человек, они ехали из Крыма в Минск.