По оперативной информации, локомотивная бригада не пострадала. Потери груза нет. Обстоятельства инцидента выясняются, извещены все причастные службы.

Сейчас осуществляются восстановительные работы с помощью железнодорожной спецтехники. Движение поездов на данном участке будет восстановлено в максимально возможные сроки.

В связи с перерывом движения на участке Иловайск - Кутейниково изменен маршрут следования пассажирских поездов через станции Харьков - Купянск - Тополи - Валуйки: №390/389 Минск - Анапа - Минск, №46/45 Минск - Мин. Воды - Минск, №302/301 Минск - Адлер - Минск.

Другие пассажирские поезда - №26/25 Киев - Кисловодск - Киев и №18/17 Киев - Адлер - Киев проследуют через станции Синельниково - Павлоград 1 - Лозовая - Харьков- Пасс. - Купянск - Тополи - Валуйки.

Кроме этого, сегодня в 15:55 на перегоне Иловайск - Моспино Донецкой железной дороги был зафиксирован еще один случай подрыва пути неустановленными лицами. По оперативной информации, в момент взрыва на пути находился тепловоз. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала. В результате взрыва повреждены три железобетонные шпалы, сломаны рельсы. На данный момент на участке осуществляются восстановительные работы. Обстоятельства инцидента выясняются.

"Несмотря на все преступные попытки прервать транспортное сообщение с Донецкой областью, движение поездов в любом случае будет восстановлено и железнодорожные перевозки будут обеспечиваться в полном объеме", - говорится в сообщении "Укрзализныци".

РБК-Украина