В результате интенсивных боев, продолжавшихся на протяжении дня в указанном районе, при активном взаимодействии с авиацией, силами АТО уничтожены блокпосты и засады боевиков, захвачена господствующая высота в районе проведения операции", - написал Селезнев.

Он отметил, что боевики оказывают неистовое сопротивление, из засады наносят удары по силам АТО. Кроме того, по украинским подразделениям ведут боевую работу снайперы.

"В ответ силами АТО осуществляются адекватные действия, направленные на уничтожение сил противника, в первую очередь - снайперов и наводчиков-операторов ПЗРК. Только по предварительным оценкам, силы АТО уничтожили около 200 боевиков, количество раненых намного больше", - отметил Селезнев.

Как сообщалось, в боях в районе Ямполя и Закотного погибло четверо и ранено 20 силовиков. По информации Селезнева, все раненые эвакуированы в медицинские учреждения.

Напомним, сегодня в СНБО заявили о том, что приостановка огня на Донбассе возможна лишь после установления полного контроля на границе.

РБК-Украина