По мнению психологов, представители сильного пола тяжелее переносят стрессы, чем женщины. Объявление "Дня мужчин" станет свидетельством того, что общество заботится и о них, а значит, климат в семьях станет лучше. Кроме того, празднование Международного женского дня 8 марта оставляет у мужчин ощущение потерянности, особенно в тот момент, когда дети дарят подарки своим мамам, поскольку отцы в этот момент чувствуют смущение и испытывают разочарование.

Миф об идеальном мужчине уже давно развенчан, и единственный совет, который дают психологи женщинам - не жить стереотипами. Гораздо лучше искать не свой идеал, а своего мужчину - человека, в котором женщина сможет будете ценить именно индивидуальность.
 
Есть у психологов и парочка вспомогательных советов.

1. Прежде всего при знакомстве с мужчиной важно обратить внимание на его недостатки, поскольку только они могут рассказать о человеке гораздо больше, чем достоинства.

2. Не стоит гнаться за современными эталонами красоты в лице актеров и певцов. Научно доказано, абсолютно у каждого человека заложен свой эталон красоты, который может абсолютно не совпадать с тем, что мы видим на страницах глянцевых журналов.

Некоторые исследователи человеческих типажей считают, что цвет глаз мужчины или женщины - главное условие совместимости в паре. Два кареглазых в союзе друг с другом скорее всего будут отстаивать каждый свое мнение. Идеальный союз ученые прочат кареглазой женщине и сероглазому или голубоглазому мужчине и наоборот. Исключение из этого правила составляют зеленоглазые мужчины и женщины. Им должно быть комфортно именно друг с другом, утверждают специалисты.

3. "Подобное притягивает подобное" - этот закон действует и в практике межличностных отношений. Если человек самосовершенствуется, занимается самообразованием и развитием своей личности, шансов найти достойного кандидата в спутники жизни гораздо больше. Причем велика вероятность, что мужчина сам заметит такую женщину.

По материалам Сensor.net.ua