Чтобы грамотно выбрать аппарат для домашней микродермабразии, необходимо определится с функционалом оборудования. Процедура представляет собой неинвазивное омоложение кожных покровов тела. Аппаратные процедуры не только разглаживаю морщины. Применение оборудования позволяет устранять дефекты кожи.

Аппарат для микродермабразии

Виды аппаратов

В косметологии есть два типа микродермабразии. Проведение пилинга в каждом из них различное. Для проведения процедур используется соответственно два вида оборудования:

  • устройства, с применением кристаллов алюминия;
  • аппараты, использующие алмазное напыление.

Функционирование устройств обеих типов основывается на пескоструйном эффекте. Процедура заключается в разрушении отмерших клеток кожи абразивными кристаллами. Аппараты подают их узконаправленной струей сжатого воздуха на обрабатываемые участки дермы. Отмершие клетки отшелушиваются и вместе с отработанными кристаллами втягиваются в отдельный резервуар оборудования.

По сфере применения, назначению приборы условно подразделяются на следующие виды:

  • портативные;
  • стационарные;
  • монофункциональные;
  • комплексные.

Применение оборудования может осуществляться в домашних условиях, салонах, косметологических центрах и в клиниках. Перед проведением пилинга следует проконсультироваться у специалиста-дерматолога. Существуют противопоказания, при которых нельзя применять микродермабразию.

Портативные модели

Эти устройства применяются для проведения процедур дома, в косметологических салонах. Оборудование мобильное, обладает малым весом. Устройства не занимают полезную площадь.

Портативный аппарат для микродермабразии ES-004 весит 0,13 кг. Устройство предназначено для алмазной чистки кожи. Специальные насадки позволяют производить шлифовку дермы с заметным эффектом. Пилинг происходит за 2-3 минуты. Изделие может работать автономно 12ч.

Стационарные системы

Установки предназначены для обустройства специализированных кабинетов пилинга. Размещаются в косметологических центрах предоставляющих широкий спектр услуг. Системы многофункциональные и могут использоваться для проведения процедуры одного вида или в комплексе с другими методами омоложения кожи, удаления дефектов дермы.

Если необходимо купить аппарат для микродермабразии стационарного назначения, то следует обратиться к надежным производителям таких косметологических систем. Установки мультифункционального типа позволяют расширить ассортимент предоставляемых посетителям услуг. В Украине для домашнего пользования купить прибор для микродермабразии можно на специализированных вебсайтах. Доставка осуществляется во все области страны транспортными компаниями. Жители Киева смогут получить аппарат в день заказа самовывозом, доставкой в адрес курьером.