В поросе принимало участие 400 000 жителей    США. По данным Центра контроля и профилактики заболеваний Америки, каждый четвертый ученик старших классов, а также каждый седьмой взрослый не соблюдает меру при употреблении алкоголя.

В этой стране критерием злоупотребления считается 5 и более порций спиртного, которые были выпиты за несколько часов, для представителей сильной половины человечества и 4 и более - для женщин. В США стандартная порция алкоголя - 150 мл вина, 44 мл крепкого спиртного напитка (40 градусов и более) или 350 мл пива. Исследователи обнаружили, что жители страны употребляют приблизительно 8 порций спиртного. Томас Фриден, занимающий должность директора Центра контроля и профилактики заболеваний Америки, отметил, что 90% алкоголя, выпиваемого учениками старших классов, используется только лишь для того, чтобы напиться допьяна.

Эксперты также отметили, что злоупотребление спиртными напитками занимает 3 место среди предотвратимых причин смерти жителей данной страны, а первое и второе места занимают ожирение и гипертония.

medportal.ru