Получить деньги женщины смогут, если они докажут сложное материальное положение, которое и стало основной причиной по которой женщина хотела сделать аборт. Сумма будет выплачиваться постепенно. Ежемесячно они будут получать по 250 евро.

Роберто Формигони, занимающий пост губернатора Ломбардии, сообщил, что  материальные  трудности не должны становиться причиной, по которой итальянки не хотят рожать детей. Поэтому в этом административном округе был учрежден специальный фонд, в него из бюджета региона выделено 5 000 000 евро.

Формигони утверждает, что следует поддерживать молодые семьи и рождаемость. Борцы  с абортами поддержали идею губернатора.

По мнению скептиков, предложение губернатора Ломбардии может привести к долгосрочным проблемам.

По материалам газеты Repubblica, поддержка будет оказываться на протяжении первых нескольких лет после рождения, а, следовательно, необеспеченные семьи не смогут в дальнейшем найти материальные средства на содержание. Некоторые считают, что в настоящее время роженицы сталкиваются с другими проблемами, например, нехваткой высококвалифицированных медиков.

korrespondent.net