Такие данные были получены в ходе 3-х месячного эксперимента, проведенного среди школьников, страдающих ожирением. Первая группа испытуемых в количестве 30 человек должна была совмещать физические упражнения с употреблением мандаринового сока. В свою очередь, другая группа школьников (также в количестве 30 человек) делала лишь физические упражнения. Результаты показали, что первая группа южнокорейских школьников потеряла на 1,5% больше лишнего веса.

Изначально, подобный эксперимент, был проведен на крысах. Меньшим братьям в течение 2-х месяцев вкалывали инъекции с содержанием концентрированного мандарина. По итогам данного эксперимента, грызуны потеряли 45% общего объема и 59% брюшных жировых накоплений.

Интересно, что мандариновый концентрат способен справится не только с ожирением, но и с болезнями печени. В настоящий момент Службой развития сельских районов РК ведутся работы по созданию модифицированного мандаринового напитка, который победит не только жир, но и старческое слабоумие.

Схожие эксперименты проводились итальянскими учеными. Было установлено, что красные апельсины и помидоры предупреждают ожирение и являются надежным средством профилактики раковых заболеваний.

mignews.com.ua