По словам Колина Корфилда, в самые трудные времена его вес достигал 350 - 380 килограммов. Врачи предупредили мужчину, что ему осталось жить не более шести месяцев. Из-за огромной массы тела он не мог самостоятельно передвигаться, ему требовалась помощь даже для того, чтобы одеться или принять душ.


Отчаявшись похудеть самостоятельно, несчастный решился на операцию, для оплаты которой его матери пришлось продать дом. Вес Корфилда к этому времени уменьшился до 304 килограммов, однако хирурги сочли операцию слишком опасной: по их мнению, больной с таким весом вряд ли смог бы пережить длительный наркоз.


По требованию врачей мужчина вынужден был сбросить еще около 60 килограммов, специально для этого он начал посещать бассейн. После этого операция, включавшая формирование желудочно-кишечного анастомоза и сокращение объема желудка, все-таки состоялась.


Спустя год после операции вес Колина Корфилда составляет чуть более 100 килограммов. Теперь британец впервые за долгие годы сможет посетить матч любимой футбольной команды. «Я регулярно делал это раньше, пока не перестал проходить через турникет», - сказал он журналистам.

 

MEDНовости