На украинский рынок ройбуш попал относительно недавно. И к диковинной новинке украинцы пока не привыкли. Как и полагается, все новое вызывает опасения.

 

Однако, как утверждают врачи, в случае в ройбушем эти опасения напрасны. Напиток не содержит кофеина, зато может похвастаться максимальным количеством антиоксидантов, флавонидов и минералов.

 

Уникальное свойство напитка - защищать клетки мозга от разрушения, в том числе возрастного. Оберегая наш разум, напиток способствует повышению внимания и улучшению памяти. Ройбуш поможет справиться с бессонницей, нервными расстройствами, аллергией и экземой.

 

Сейчас ученые возлагают на ройбуш и вовсе сенсационные надежды. Так в японским медикам в ходе испытаний удалось выяснить: напиток может оказать грандиозную помощь ВИЧ-инфицированным. Ройбуш усиливает работу иммунной системы и усиливает выработку антител, которые впоследствии атакуют ВИЧ, ослабляя его.

 

В Южной Африке - родине напитка - полным ходом идут исследования, направленные на определение способности напитка противостоять канцерогенам. Таким образом ученые надеяться открыть новое средство, в том числе и от рака.

Ольга Черныш, NOVOSTI.UA