Киркланд миноксидил - препарат для ускорения роста волос!

В любом возрасте может возникнуть неприятная проблема, вследствие которой интенсивно выпадают волосы. Некоторые люди обращаются к народным средствам, кто-то обращается за помощь к специалистам. Но есть иной вариант – приобрести и пользоваться препаратом нового поколения на основе миноксидила. Это вещество разработано американской компанией «Киркланд миноксидил» изначально для иных целей, но вследствие экспериментов был установлен непредвиденный побочный эффект – ускорение роста волос. Это осуществляется по причине воздействия препарата на клеточную структуру, а также активность волосяных фолликул.

Действие миноксидила

Продукты с миноксидилом пользуются большим спросом, несмотря на достаточно высокую их стоимость и необходимость принимать долгое время. Причины этого – польза данного продукта. Миноксидил обладает возможностью восстанавливать волосы в большом количестве. Также он способствует лечению наследственного облысения. Результат эффективности препарата стопроцентен, но скорость роста волос для каждого человека будет своя. Поэтому первые результаты будут замечены через месяц использования миноксидила одними людьми, а у других прогресс наступит через месяца три-четыре. Изначально рост волос будет незначительным, будет увеличиваться их густота и они станут пушистыми, шелковистыми. То есть одновременно улучшится и структура.

Как принимать

Специалисты рекомендуют принимать препараты с миноксидилом мужчинам в возрасте от восемнадцати лет, которые страдают на выпадение волос. Подходит он и женщинам, но воздействие происходит с другой скоростью. Им нельзя принимать продукты с миноксидилом во время беременности и в период лактации.

Как правило, для эффективности препарат с миноксидилом применяют дважды в день. С помощью специальной насадки либо аппликатора необходимо наносить вещество на участки, где происходит облысение: в области макушки (у мужчин) и по серединному пробору (у женщин). Когда миноксидил нанесен на голову, следует дать ему высохнуть, а затем надеть шапку. Оптимальная дозировка для одного раза – один миллилитр жидкого вещества. Если делать это чаще и использовать большее количество препарата, рост волос не будет быстрее. Наоборот может возникнуть побочная реакция. Поэтому его наносят один раз в утреннее и один раз в вечернее время. Следует помнить, что вещество наносится строго на конкретные участки головы. Нельзя, чтобы миноксидил попадал на иные части тела.