Первая работа актрисы будет о войне 1992-1995 годов в Боснии. Сценарий для этого фильма пишет сама актриса. Фильм будет малобюджетным (если сравнивать с  другими голливудскими картинами). Сюжет этого фильма будет основан на событиях девяностых  годов. Известно также то, что сюжет будет вертеться вокруг истории любви девушки к сербскому военному. В фильме будут играть не американские актеры, а актеры из Боснии и Герцеговины.

Джоли, которая не так давно посетила Сараево в качестве посла доброй воли Организации Объединенных Наций, отметила, что не планирует сниматься  в своем фильме.  

К работе над картиной Анджелина планирует привлечь огромное количество местных жителей. Джоли рассказала в одном из интервью, что ее потрясла судьба беженцев, которые не смогли вернуться в родные дома.

По материалам газеты Корреспондент, Джоли уже пробовала себя в роли режиссера три года назад – фильм «A Place in Time». Новая картина станет первым художественным проектом актрисы. Актриса планирует финансировать образовательные программы для молодежи из Боснии.

mignews.com.ua