Политическое противоборство Юлии Тимошенко поставило крест как на отношениях с избирателями, так и на дружбе с примой российской сцены Аллой Пугачевой. Между тем, Алла Борисовна весьма осторожна в контактах, редко кого допускает к себе так близко, как Юлию Тимошенко.

Приятельские отношения Пугачевой и Тимошенко, завязавшиеся во время Рождественских встреч в Киеве, не прожили и четырех месяцев. «Яблоком раздора» стала песня Пугачевой «Русь», снятая с украинского эфира решением Юлии Тимошенко. Тимошенко посчитала, что текст композиции может оскорбить Западную Украину.

7 января урезанный вариант  «Рождественских встреч» увидел свет, Алла Борисовна не смогла сдержать возмущения – до сей поры, ни один политик не позволял себе снимать ее композиции с эфира.

Версию с песней подтверждают и организаторы съемок «Рождественских встреч» в Киеве. Причиной ссоры стал не бизнес, а именно песня. Пугачева действительно исполняла песню «Русь» во время съемок, сотрудники Тимошенко посчитали композицию оскорбительной и вырезали ее из эфира, - отмечают организаторы. Когда Пугачева узнала об этом акте, она прекратила общение с экс – премьером.

Прокомментировала ситуацию и Людмила Галис - музыкальный редактор телеканала «Интер». По ее словам, запись концерта пришла на телевидение уже в готовом виде, позже было обнаружено, что не хватает песни «Русь».

Валентина Басовская, продюссирующая «Рождественские встречи», возмущена произошедшим. Об изменениях в программе Киев не предупредил, более того, не были выполнены обязательства по показу концерта. Согласно договоренности, «Рождественские встречи» должны были показать дважды на каналах «Интер» и «Россия». Телеканал «Россия» выполнил обязательства, «Интер» показал концерт лишь один раз.

Директор Пугачевой Елена Чупракова не пожелала поделиться своими размышлениями на этот счет, сославшись на загруженность.

mignews.com.ua