По словам руководства канала, данные изменения связаны с обновлением его формата, происходившим постепенно в течение нескольких лет.

Так, логотип телеканала по-прежнему будет содержать буквы М Т иV, но объемная буква M теперь будет украшена фотографиями звезд сериалов MTV. Буквы T и V из прописных превратятся в строчные “tv”, выполнение в стиле граффити. Кроме того, было решено убрать подпись «music television», сообщает Newsru.com.

Исчезновение подписи имеет  большое значение. По словам вице-президента MTV по маркетингу и спецпроектам Тины Эксарос, канал меняет свое направление и многие вещи, происходящие на MTV, уже не ограничиваются только музыкальным форматом. Поэтому новый логотип призван отражать сегодняшнюю концепцию канала.

Тина Эксарос пояснила, что идея ребрендинга возникла в конце прошлого года. До этого сама мысль о смене культового лого казалась кощунственной. Однако вице-президент призналась, что в последнее время канал получал большое количество писем с жалобами на то, что «музыкальное телевидение» перестало показывать музыкальное видео. В его арсенале появилось большое количество различных шоу: ток-шоу, реалити-шоу, а музыка «перебралась» на второстепенные станции MTV Hits, MTV2 и MTV Tr3s.

Тем не менее, Тина Эксарос уверяет, что музыка все ещё остается сердцем канала, но если MTV не будет идти в ногу со временем и меняться, он потеряет свою аудиторию.

mignews.com.ua