Предварительная стоимость данного лота находится в ценовом коридоре всего лишь от 200 до 300 фунтов стерлингов. Однако трудно даже представить, до сколь высокой отметки она может подпрыгнуть во время торгов, поскольку желающих ощутить себя в ложе мегазвезды модельного бизнеса может оказаться довольно много даже в условиях финансового кризиса. Кейт пользовалась этой кроватью ручной работы в период с 2001 до 2004 года, когда снимала коттедж в живописном местечке Саутроп в графстве Глостершир.

 

 

Напомним, что в сентябре автопортрет знаменитой британской супермодели, нарисованный на дешёвом холсте губной помадой с добавлением капель крови лидера группы Babyshambles Пита Догерти, был куплен на аукционе за 33,6 тысячи фунтов стерлингов (67,2 тысячи долларов).

 

 

До того на аукционе Bonhams в Лондоне портрет всемирно известной модели Кейт Мосс работы британского художника, известного под псевдонимом Бэнкси, был продан более чем за 190 тысяч долларов. Бэнкси, прославившийся граффити, выставил на аукционе 75 своих работ, среди которых было и изображение Кейт Мосс. По словам представителей дома Bonhams, художника вдохновил иронический портрет Мэрилин Монро, написанный Энди Уорхолом.

 

 

Также в прошлом году одними из самых желанных лотов аукциона Christie's стали фотографии супер-модели Кейт Мосс, на которых она запечатлена обнажённой. Скандальные снимки были проданы вчетверо дороже запрашиваемой цены. Так, шесть снимков обнажённой Мосс с фотосессии в 2003 году, которую фотограф Чак Клоз делал для журнала W, были проданы за 166 тыс долларов, хотя оценивались в 40 тысяч. Портрет обнажённой Мосс работы Ирвина Пена, который оценивался в 44 тыс долларов, ушёл почти за 77 тысяч.

 

 

Кроме того, как сообщалось раньше, Кейт Мосс вернула себе звание самой стильной женщины по версии женского журнала Glamour. В 2007 году Кайли Миноуг свергла 34-летнюю супермодель с пьедестала, на котором та находилась на протяжении трёх лет.

 

NEWSru.ua