После Москвы певица отправляется в Санкт-Петербург, чтобы 18 июня выступить с концертом в Ледовом дворце.


Концерты в России проходят в рамках тура Kylie X 2008 в поддержку нового альбома певицы "Х".


Это юбилейный, десятый тур за 20-летнюю карьеру Кайли.


В "Олимпийском" Кайли исполнила свои новые песни, а также легендарные, известные многим россиянам, хиты "Spinning around", "Confide in me" и другие.


Кайли поприветствовала публику на русском языке, сказав "Добрый вечер" и "Привет, Москва".


Однако песни - это ещё не всё, чем удивила отечественную публику знаменитая австралийка. В течение трёхчасового шоу Миноуг не менее десяти раз меняла костюмы, придуманные для нее Жан-Полем Готье.





В начале грандиозного представления певица появилась в центре гигантского обруча в длинном вечернем платье и золотых перчатках. Затем Миноуг превратилась в участницу группы поддержки в сете Cheer Squad.


Его сменил блок песен, где поп-дива выступила в самом ярком образе шоу: одетая в алое платье и фуражку, Миноуг спела несколько композиций верхом на огромном серебряном черепе. В эпизоде под названием Black Versus White певица переоделась в костюм жокея, в то время как сцена превратилась в гигантскую шахматную доску.





В Naughty Manga Girl, выполненном в аниме-стиле, с экрана в зал шагнула десятиметровая обнаженная девушка. Для "морского" сета Beach Party, действие которого происходит в ночном клубе, а также для акустического блока Starry Nights дива переоделась в шелковое голубое платье.


Перед концертом некоторые СМИ сообщали, что певица боится покушения на ее жизнь и поэтому потребовала обеспечить беспрецедентные меры безопасности: изготовить ключ от номера в единственном экземпляре и поставить двоих автоматчиков у входа в отель. Но организаторы московского концерта опровергли эту информацию.


"Никаких покушений она не боится. Единственная защита, которая требуется Кайли Миноуг - это защита от глупых и неадекватно ведущих себя папарацци из России", - поведал представитель организаторов, комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что артистка потребовала вооруженных автоматами телохранителей.


"В том сообщении, которое везде прошло, люди просто брали и выдумывали вещи, которых на самом деле не было", - подчеркнул он.


Источник отметил, что Миноуг - "милая и абсолютно спокойная девушка, у которой нет никаких звездности и самомнения".


"Безусловно, у нее есть в России личная охрана - с ней прилетел профессиональный ассистент, выполняющий в том числе и эти функции", - сказал он.


"Также есть в райдере пункт, в котором написано, что у Миноуг должен быть ключ от гримерки в самом "Олимпийском". Этот ключ должен быть в единственном экземпляре, чтобы туда никто не мог зайти без ее ведома и ведома ее помощника. Ну это же вполне логично", - отметил собеседник агентства.


Среди странных требований в райдере певицы - просьба подготовить к концерту 300 кг льда для напитков и 200 литров воды. Но в целом гастрономический райдер Миноуг выглядит очень скромно. Всю необходимую еду запасливая певица, видимо, не доверяя московским поварам, привезла в Москву с собой.


Организаторы концерта сообщили, что вечером 16 июня певица инкогнито прогулялась по Москве.


Кайли Миноуг побывала по Красной площади и поставила свечку за здравие мамы в храме Василия Блаженного.


Певица родилась 28 мая 1968 года в Мельбурне. Еще до того, как начать карьеру поп-певицы, она стала популярной благодаря роли в австралийской телевизионной мыльной опере "Соседи".


Ее первый альбом Kylie, записанный в 1988 году, занял первое место в британском чарте альбомов и стал самым продаваемым альбомом года. Он разошелся тиражом более семи миллионов копий по всему миру, с наибольшим уровнем продаж в Европе и Азии, и содержал шесть хитовых синглов, включая самый популярный I Should Be So Lucky.


Среди успехов популярной певицы - появление четвертой восковой фигуры Миноуг в музее Мадам Тюссо в январе этого года, такой чести удостаивалась только английская королева.


Кинокарьера Миноуг не идет в сравнении с музыкальной. На протяжении длительного периода певица время от времени снималась в различных кинокартинах, но эти роли не привлекли большого внимания зрителей.


В 2001 году вышел фильм "Мулен Руж", где Миноуг сыграла роль Зеленой феи, поющей партию из мюзикла "Звуки музыки". Эту работу ей предложил австралийский кинорежиссер Баз Лурманн после музыкального тура певицы Intimate and Live, который произвел на него неизгладимое впечатление. За последние годы Зеленая фея стала лучшей киноработой Миноуг.


РИА Новости