Глаза как у Кэти Холмс, знойные пухлые губки Анджелины Джоули и телесные формы Джессики Бил - ассортимент, который чаще всего желают заполучить клиенты клиники пластической хирургии в Беверли-Хиллз.


Эти определяющие признаки трех актрис возглавляли список пластических предпочтений, опубликованный в обзоре "Самое притягательное в голливудских звездах". Исследование появилось в четверг и было подготовлено Институтом эстетической и восстановительной хирургии в Беверли-Хиллз.


По словам докторов Ричарда Флеминга и Тоби Мэйера, их клиенты весьма осмотрительно и избирательно копируют своих кумиров. Готовясь к операции, они не стремятся целиком скопировать чей-то образ, но хотят перенести на себя его лучшие признаки.


Так, самым популярным по форме женским носом остается то, что демонстрировала актриса Кэтрин Хейгл в фильме "Анатомия Грей". А Кира Найтли оказалась обладательницей идеальных щечек. Наконец, Пэрис Хилтон имеет самую красивую кожу, считает большинство женщин.


Среди мужских телесных достоинств на первое место выдвинулись нос Леонардо ДиКаприо, голубые глаза "последнего" Джеймса Бонда - Дэниела Крейга и общие формы футболиста Дэвида Бэкхема. Щеки мужчины предпочитают заимствовать у Джорджа Клуни, а губы у Мэтта Дэймона.


"Наши пациенты продолжают равняться на Голливуд в стремлении стать более красивыми", - говорит Флеминг.


По его словам, клиенты хотят выглядеть отдохнувшими, энергичными, а, пуще всего, юными как знаменитости, которых они видят на страницах глянцевых журналов.

 

ФАКТNEWS