В этом году владельцы компании решили поддержать молодых дизайнеров на предстоящей Лондонской Неделе Моды, которая пройдет в феврале.

 

В рамках проекта New Generation марка Topshop выступит в качестве спонсора двенадцати презентаций и восьми показов начинающих модельеров. В число последних восьми счастливчиков попали Кристофер Кейн, Дуро Олову, Эрдем, Кристоф Строзайне, Луи Голдин, Мариос Шваб, Мидхэм Кирчхоф и Тод Лин.

 

«В этом сезоне выбор оказался не из легких. Из большого числа молодых талантливых дизайнеров нам пришлось отобрать всего лишь восемь человек, которых мы представим на Лондонской Неделе в начале следующего года», - говорит Хилари Рива, генеральный директор British Fashion Council (BFC), который также помогает молодым модельерам в их начинаниях. В свое время с конвейера BFC вышли такие знаменитые британские дизайнеры, как Александр МакКуин, Мэтью Уильямсон, Джулиэн Макдоналд, а затем Джайлс Дикон и Джонататан Сандерс.

 

В состав жюри проекта New Generation в этом году вошли fashion-аналитик и писатель Эндрю Такер и обозреватель Vogue и Style.com Сара Моуэр.

FashionTime