Главным лозунгом кампании стала фраза "Я лучше пойду голой, чем надену мех", под которой подписались такие звезды, как Дэннис Родман, Ким Бэсинджер, Памела Андерсон и ее бывший муж Томми Ли.

 

"Реклама изображает одежду из меха как символ элегантности. Однако эта реклама не показывает, какой жестокой смертью умирают животные. Каждый год на меховых фермах при помощи электротока, утопления и избиения убивают миллионы лис, енотов, норок, рысей, нутрий, бобров, выдр и других животных", - говорится на сайте PETA.

 

Актриса и модель Джоанна Крупа настолько хороша собой, что ей явно не нужны не только меха, но и вообще никакая одежда. Хочется просто любоваться ее обнаженным прекрасным телом.

 

 

Звезда фильмов "Иностранный студент", "Макарена", "Пленница райских кущ", красавица блондинка Шарлотта Росс позирует обнаженной лежа на животе, прижав к груди пушистого белого живого кролика.

 

 

Модели Хьюго Босс тоже разделись, чтобы сказать свое "нет" жестокому обращению с братьями нашими меньшими. Полностью обнаженные четыре девушки и четверо молодых людей стоят спиной к зрителю вполоборота, их взгляд суров и призывает к полному отказу от использования меховых изделий. Впрочем, бренду, специализирующему на выпуске мужских костюмов, совсем несложно отказаться от использования меха в своих коллекциях.

 

 

Эпатажный баскетболист Деннис Родман предстает на плакате PETA практически в позе роденовского "Мыслителя". Колоритный спортсмен с ярко-оранжевыми волосами, сплошь покрытый затейливыми татуировками, сидит в задумчивости на высоком барном стуле.

 

 

Постер с супермоделью Кристи Тарлингтон предельно лаконичен. Роскошная брюнетка лежит на животе с поднятыми и скрещенными ногами, фон фотографии темно-коричневый, сверху написан главный девиз кампании.

 

 

Ким Бэсинджер позирует для PETA тоже лежа - но не на животе, а на спине, прикрыв руками грудь. Белое тело актрисы резко контрастирует с черным фоном постера.

 

 

Отметилась в борьбе против жестокого обращения с животными и самая знаменитая модель Playboy Памела Андерсон. Роскошная блондинка изображена на плакате голая и засыпанная идущим c неба снегом.

 

Актриса и модель Трэйси Бингхэм регулярно сотрудничает с PETA. То звезда сериала "Спасатели Малибу" предстанет в бикини из капустных листьев, то ее прекрасное тело разметят грубыми черными линиями, как это делают мясники с тушами.

 

 

Доминик Суэйн решила выбрать себе образ школьницы, которая в обнаженном виде с собранными под скромный ободок волосами в классе за школьной доской многократно повторяет протестующие лозунги PETA.

 

 

Шерил Ли позирует на анатомическом столе, на котором патологоанатом препарирует трупы. На большом пальце ее свисающей правой ноги прикреплена бирка мертвеца. "Лучше умереть, чем носить мех", - говорит Ли, и ее шокирующему образу приходится верить.

 

 

Одна из четырех фавориток неувядающего основателя и владельца журнала Playboy Хью Хефнера, Холли Мэдисон, и не думает грустить, несмотря на столь серьезную тему. Она игриво прикрывает свою наготу, впрочем, старается не особо.

 

 

Актриса Розелин Санчес, напротив, очень сурова. Изогнувшись и распустив шикарные каштановые волосы на голой груди, она стоит за стеклом и оттуда, видимо, пытается докричаться до тех, кто щеголяет зимой в шубе и регулярно ест мясо.

 

 


Бывший муж Памелы Андерсон Томми Ли на постере PETA весьма колоритен: голый и в кепке. Руки скандального рокера так густо покрыты татуировками, что не сразу понимаешь, что это его тело, а не какая-то одежда.

 

Factnews.ru