Победительницей конкурса красоты на Филиппинах признали канадку Джессику Триско. Ей и вручили корону и 20 тысяч долларов. Второе место и титул "Мисс Воздуха" получила "Мисс Индия" Пуже Чигопекар. Третье место и титул "Мисс Вода" достался Сильване Сантанела. А завершила четвёрку победительниц Анжела Гомес Дюран из Испании, которую признали "Мисс Огонь".

 

Украинка получила первенство по результатам альтернативного голосования среди прессы, специалистов модельного бизнеса и почитателей конкурсов красоты по всему миру.

 

Первое место и титул "Miss Pageant Cafe Earth 2007" было присуждено Галине Андреевий из Украины. На втором месте очутилась "Мисс Венесуэла", а на третьем - "Мисс Бразилия". При этом "Мисс Канада" не вошла в топ-16 альтернативного голосования.

 

Право проведения "Мисс Земля" стоит 4 миллиона долларов.

 

В следующем году организаторы "Мисс Земля" планируют провести конкурс за пределами Филиппин. Право же проведения этих международных соревнований стоит 4 миллиона долларов и Украина нашла инвесторов для того, чтобы принять конкурс в Киеве, в ноябре 2008-го.

 

Украинский директор "Мисс Земля" Диана Старкова приняла решение выделить 4 миллиона на проведение конкурса.

 

Отметим, что Украина ещё ни разу не принимала у себя международные конкурсы такого масштаба. У нас дважды проводились только конкурсы европейского уровня.

 

Однако у Украины есть и соперники - Вьетнам, Австралия и Сингапур также выразили желание бороться за право проведения "Мисс Земля-2008" и примут участие в тендере.

 

Конкурс "Мисс Земля" стал популярным в 2003 году, когда в нём приняла участие "Мисс Афганистан" Виду Самадзаи. Тогда впервые за 34 года эта страна была представлена на международном конкурсе. Однако Верховный Суд Афганистана присудил Виду к казни, потому что, по их мнению, афганская женщина не должна появляться в купальнике перед публичной аудиторией.

 

На "Мисс Земля-2003" Виду получила специальную награду "Beauty for а cause". А после конкурса "Мисс Афганистан" не вернулась на Родину, а выехала в США, где и проживает поныне. В 2008 году Виду собираются пригласить почётным членом жюри международного финала "Мисс Земля".

 


 

Newsru.ua