Также он отметил, что привык переживать тяжелые моменты своей жизни сам, в крайнем случае - со своими близкими. Александру Абдулову особенно приятно, что люди очень близко к сердцу приняли то, что с ним случилось. "Я надеялся, я верил в то, что я нужен этой стране, что я что-то значу в этой стране. Но что столько людей желают мне добра, искренне желают мне добра, я не ожидал", - говорит артист. Он поблагодарил зрителей за их любовь.

Напомним, что Александру Абдулову израильские медики поставили диагноз - рак легких. В начале сентября художественный руководитель Ленкома Марк Захаров навещал артиста в Израиле. Вернувшись оттуда, Захаров сказал: "Я был рад увидеть живого, веселого человека Александра Гавриловича, который знает о своем страшном диагнозе, но готов бороться со своей болезнью".

Александр Абдулов попал в больницу в Севастополе в ночь на 18 августа, во время съемок нового фильма в Балаклаве. 23 августа Абдулов прибыл на лечение в Москву. Московские медики приняли решение отправить артиста в израильскую клинику, где ему поставили диагноз - рак.Позже появилась информация о том, что Абдулов намерен вернуться на лечение в Россию, однако израильские медики запретили перелет, ссылаясь на тяжелое состояние артиста.