О том, что для Хилтон в тюрьме были созданы неравные условия, сообщили своем руководству сотрудники департамента шерифа Лос-Анджелеса. Полученная информация послужила поводом для начала внутреннего расследования, в рамках которого, в частности, предстоит выяснить, действительно ли наследнице гостиничной империи Hilton разрешили взять с собой в камеру мобильный телефон, что запрещено тюремными правилами.

Также будут проверена информация о том, что Пэрис Хилтон был выдано новый комплект тюремной одежды, вместо поношенного, который положен рядовым заключенным. Кроме того, сотрудники департамента шерифа утверждают, что почту, приходящую на имя Хилтон, знаменитости приносили сотрудники тюрьмы, в то время как обычные заключенные сами ходят за своей корреспонденцией.

Сообщения о том, что Пэрис Хилтон провела 23 дня своего тюремного наказания в привилегированных условиях, появлялись и ранее. Так утверждалось, что родителям знаменитости, посещавшие дочь в тюрьме, были избавлены от необходимости стоять в одной очереди с родственниками других заключенных. Свидание Хилтон с матерью и отцом действительно проходило во время обеденного перерыва, однако руководство тюрьмы объяснило, что это обычная практика для защиты знаменитостей, посещающих пенитенциарные заведения, сообщает BBC.