Уже давно прошло то время, когда для того, чтобы женщина выглядела элегантно и стильно, ей обязательно необходимо было носить туфли на каблуках. Для многих женщин такая обувь была настоящим наказанием, ведь чаще всего туфли на каблуках было необходимо надевать на мероприятия, которые довольно долго длились. И женщинам приходилось терпеть все неудобства от такой обуви очень длительное время. Теперь же мода абсолютно изменилась, и самой популярной обувью для женщин являются обычные кеды.

Еще несколько лет назад кеды были исключительно спортивной обувью, и носили их только те представительницы прекрасного пола, которые предпочитали в своей одежде спортивный стиль. А теперь современная мода позволяет носить кеды и в спортивный зал и на официальные торжественные мероприятия, потому что, внешний вид кед бывает самый разнообразный, и их можно смело сочетать с классической одеждой.

Многие представительницы прекрасного пола до сих пор не решаются носить кеды с юбками и платьями, и считают, что женщины в кедах не выглядят достаточно женственно. Поэтому сочетают кеды только со спортивными штанами и максимум джинсами или шортами, но современные женские кеды выполнены в таком стиле, что их можно надевать под любую одежду. Кеды желтого или розового цвета со стразами и различными аппликациями, только дополнят образ и подчеркнут женственность каждой девушки. Современные дизайнеры, для женщин, которые считают, что женственной можно быть, только, если надеть обувь на каблуках, даже создали кеды на каблуках. Так что, учитывая разнообразие кед, каждый теперь может найти для себя кеды на свой вкус.

Кроме того, что женские кеды теперь – это стильная обувь, они также очень комфортные. После тяжелого рабочего дня женщины больше не чувствуют тяжести и отечности в ногах, как это было после ношения туфель, потому что, кеды – удобная обувь. Поэтому даже продвинутые женщины пожилого возраста отказались от обуви, которая доставляет дискомфорт, и носят кеды.

Современная мода позволяет любому человеку независимо от его материального положения экспериментировать со своей одеждой и выглядеть по-настоящему стильно, не потравил на это целое состояние. Главное – это не боятся сочетать одежду, которая в прошлом была не совмещаемой, и больше фантазировать.