За окном уже не первый месяц как холодно, и многие из нас заняты вопросом с выбором одежды и сопутствующих аксессуаров к ней. При этом очень важный аспект в холодное время года играет мужская шапка. Сегодня купить шапки можно практически в каждом магазине, ведь в зимнюю пору они практически незаменимый атрибут, не только как защита от сильного ветра, но и проницательного мороза и мокрого снега.;

Несомненно, многие зададутся вопросом, зачем мужская шапка нужна, ведь есть капюшон? Во-первых, многие мужчины носят её как аксессуар, но, конечно в основном она служит защитой от плохих погодных условий. Также некоторые попросту не любят их носить, либо не могут подобрать шапку под свой образ или форму лица. Безусловно, купить шапки можно из различного материала, начиная от стандартных шапок, шляп, беретов и заканчивая меховыми. Прежде всего, мужская шапка должна сочетаться со стилем верхней одежды, ведь она будет обрамлять лицо, а значит, она должна гармонично смотреться на мужчине. Тем мужчинам, которые имеют круглое лицо, необходимо отдавать предпочтение шапкам ассиметричного фасона, что поможет грамотно скрыть чрезмерную кругловатость лица. Купить шапки тонкого фасона могут мужчины, у которых голова правильной формы, ввиду овала. При всем этом не стоит забывать о важной аксиоме, чем сложнее покрой пальто или куртки, тем проще должна быть шапка.

Само собой и цвет играет колоссальную роль, ведь есть несколько главных правил, по которым можно правильно купить шапки. В основном, шапку желательно подбирать под цвет глаз или волос. Мужчинам со светлыми волосами и глазами желательно подбирать шапки голубых, персиковых и бежевых цветовых гамм. Мужчинам, у которых русые или пепельные волосы, желательно приобретать шапки холодноватых оттенков, к примеру, светло-голубых, фисташковых или светло-жемчужных цветовых гамм. Ярких и насыщенных цветов мужские шапки рекомендуются жгучим брюнетам, но при этом и черный цвет гармонично подойдет. Как бы там, ни было мужская шапка в первую очередь должна сочетаться с верхней одеждой, правда, можно сыграть на контрасте. К примеру, куртка темного цвета – светлая шапка, синий пуховик – желтый головной убор. При этом серые шапки практически под любой стиль одежды будут сочетаться.