Заплатив 20 Евро, вы можете погладить тигра и даже сфотографироваться с ним. В наиболее удачные дни в монастыре бывает до 880 посетителей.

 

 

Члены организации по защите животных "Care vor the Wild" убеждены, что это лишь грязный бизнес для туристов, жадждущих экзотики. По их мнению, у всех тигров здесь отсутствующий вид, лапы откинуты, глаза безучастно смотрят в пространство. Создается впечатление, что они одурманены.

 

 

Эти звери - последние представители своего вида, в мире их насчитывается всего 5-7 тысяч особей. От 250 до 500 живут непосредственно в Таиланде. Пленники вскормлены детским питанием и собачьим кормом, и нет никакой надежды на то, что звери вернутся в лоно дикой природы, поскольку там они просто не выживут.

 

 

До настоящего момента монахи не допускали никаких исследований, в том числе на генетическом уровне, но предполагается, что тигры не только из Таиланда. Также утверждается, что с 1999 года в монастырь поступали только животные, уже разлученные с природой, например, вследствие охоты. Но с каждым годом количество тигров в монастыре увеличивается, что нельзя объяснить только естественными причинами. Члены "Care vor the Wild" убеждены, что все это делается только из-за денег.

 

vasi.net