Доставка грузов из Японии – очень востребованная услуга, ведь Страна Восходящего Солнца славится качеством, технологичностью и надежностью своих товаров. На сегодняшний день она занимает 4 место в мире по объему экспорта. Японская бытовая техника и электроника уже давно стала практически эталоном, японские автомобили и мотоциклы занимают лидирующие позиции на мировых рынках. Кроме того, традиционными статьями экспорта из Японии в Украину остаются компьютеры и комплектующие к ним, автозапчасти и автоаксессуары, радиоэлементы, часы, расходные материалы, оптические приборы,  волоконно-оптические кабели, электронные интегральные схемы, а так же – продукты питания.

Доставка грузов из Японии: как выбрать оптимальный вариант  

Исходя из особенностей географического расположения Японии как островного государства, для доставки грузов в Украину используют два способа транспортировки: авиационный и морской.

Авиаперевозки из Японии

Авиадоставка грузов из Японии – самый быстрый способ перевозки, но при этом – очень затратный. Его используют, когда необходимо перевезти скоропортящиеся грузы, хрупкие или дорогие товары.

Используя экспорт от местных авиаперевозчиков, «Кий Авиа Карго» может обеспечить минимальные тарифы на доставку карго. Доставка грузов из Японии в Украину во многом упрощается тем, что страна Восходящего солнца имеет развитую сеть аэропортов.

В зависимости от стоимости и назначения груза, его объемов можно рассчитать различные варианты отправки и выбрать оптимальный: либо в аэропорт Украины (в подавляющем большинстве - Киев), либо в один из европеский аэропортов. И уже оттуда обеспечить его перевозку в Украину.

Морские перевозки грузов из Японии

Морская доставка грузов из Японии – оптимальный вариант транспортировки крупных партий товара: благодаря своей невысокой стоимости, логистические расходы почти не скажутся на общей (конечной). При этом «Кий Авиа Карго» может обеспечить доставку как полного контейнера из Японии (FCL), так и неполного (LCL, сборный груз).

Морские перевозки грузов из Японии во многом упрощаются наличием множества морских портов (карго можно отправить морем почти с любой точки на побережье) и крупных компаний (COSCO, MAERSK, CSCL, CMA, EVER GREEN, MSC, ZIM, WANHAI, YANGMING, OOCL, PIL), выполняющие рейсы на регулярной основе. С одной стороны, это позволяет выбирать между разными вариантами (есть линии с быстрой доставкой, но они несколько дороже, а есть – экономные, но более длительные). С другой стороны, можно выбрать вариант как с прямой доставкой контейнера в Одессу (MAERSK и COSCO имеют регулярную линию в порт), так и транзитом через порты Северной Европы или Черноморского побережья. Кроме того, компании COSCO, EVERGREEN, MSC, APL, MOL, YML, используя специальные рефрижераторные контейнеры (рефконтейнеры), могут обеспечить перевозку морских продуктов, овощей, фруктов, мяса и других скоропортящихся грузов. Среднее время доставки морским путем из Японии составляет порядка 40 суток.

Компания «Кий Авиа Карго» обеспечит и проконтролирует все этапы подготовки и отправки карго, а так же застрахует трансфер. Доставка грузов из Японии – с «Кий Авиа Карго» быстро, дешево и надежно!