Благодаря целому набору полезных качеств популярность информационных киосков в последнее время лишь возрастает. В управлении эти устройства чрезвычайно просты и понятны, поэтому извлечь из них требуемую информацию можно достаточно быстро. Информационные (сенсорные) киоски успешно функционируют в административных учреждениях, в аэропортах и на вокзалах, в самых современных гостиничных комплексах и музеях. Наличие такого аппарата не только сэкономит время людей, но и позволит организации повысить свой престиж.

И чего состоит и как функционирует киоск?

«Сердцем» киоска справедливо считается заключенный вантивандальный корпус персональный компьютер. В зависимости от тех программ, которые будут «вшиты» в аппарат, киоск будет предоставлять необходимую информацию либо сможет оказать какие-либо услуги. Простейшими из них является разнообразный контент, хранящийся в памяти терминала.

Существуют и более сложные устройства, которые снабжены дополнительным оборудованием. Киоски такого типа смогут напечатать и продать билет, быстро отсканируют клубную карту и решат немало других задач. В зависимости от требований, указанных заказчиком, производитель может создать необходимое программное обеспечение и загрузить его в устройство.

Оправдано ли использование информационного киоска?

Целесообразность использования таких аппаратов лучше всего подтверждается статистическими данными. Если в первые 30 дней с момента установки киоском «решатся» воспользоваться порядка 20% посетителей, то к концу 3-го месяца это число увеличится до 80%.

Окупаются киоски довольно быстро. Средняя цена такого устройства примерно равна 2-3-х месячному заработку консультанта. Кроме того, киоску не потребуется «давать» отдых в выходные и праздники.

Преимущества информационных (сенсорных) киосков

  1. Современная внешность и высокий функционал;
  2. Превосходная эргономика;
  3. Управление аппаратом является чрезвычайно простым и понятным;
  4. Ценовая доступность;
  5. Обязательная гарантия производителя вместе дополненная сервисным обслуживанием;
  6. Защищенный от механических воздействий корпус;

Где применяются киоски?

Благодаря своей многофункциональности и простоте управления терминалы с сенсорными панелями используются уже повсеместно. Они успешно выполняют следующие задачи:

  • Предоставляют различную справочную и рекламную информацию;
  • Демонстрируют интерактивные ролики и показывают презентации;
  • Информируют о будущих мероприятиях, семинарах, лекциях и встречах;
  • Показывают планы павильонов, схемы залов и многое другое.

Интерактивному терминалу уже с первых дней после установки удастся облегчить жизнь и сотрудникам организации, и ее клиентам (http://touch.ua/gotovye-resheniya).