Что станет оптимальным дополнением образа? Конечно, изящный комплект из жемчуга. Он привлекает манерным мерцанием и подходит как для выхода в свет, так и для визитов на работу. Поэтому, если вы хотите выглядеть эффектно, но элегантно, стоит купить жемчужное ожерелье, изящный браслет или серьги. Ведь такие украшения – общепризнанный эталон женственности.

Жемчуг в украшениях

Многие считают этот материал камнем. Но это не совсем так. Ведь жемчуг – это специфическое вещество, которое развивается в раковинах моллюсков. При этом толчком для появления жемчужины служит попадание в ракушку инородного тела: камушка, песчинки и т. д. Это приводит к развитию защитной реакции. Особые минеральные вещества оседают на поверхности «пришельца» в течение многих лет. Лишь после этого появляется качественная жемчужина.

В современной номенклатуре натуральный жемчуг причислен к разряду драгоценных камней. Он высоко ценится и используется при создании украшений. Такая традиция появилась еще в эпоху Античности. Так, древние греки использовали жемчужины в ювелирном деле. С тех пор эта тенденция не утратила актуальности. Ведь изысканное колье из жемчуга – настоящий символ элегантной классики и аристократии.

Какую бижутерию с жемчугом выбрать

Этот материал используют при создании таких украшений:/p>

  1. Ожерелья и колье. Это могут быть как традиционные «нити», так и более фантазийные элементы с ажурными деталями, подвесами и т. д.
  2. Браслеты. Оригинально смотрятся многослойные изделия и аксессуары, которые выполнены в технике фриволите.
  3. Серьги с жемчугом. Аккуратные подвески и капли выглядят невероятно женственно.
  4. Украшения для волос. Ободки и диадемы, а также фантазийные ажурные композиции сделают образ более утонченным.
  5. Броши. Жемчужины добавляют изысканности и светского лоска. При этом важно учитывать тренды. Лучше выбирать оригинальные изделия с флористическими и анималистическими мотивами. Они в тренде, а жемчуг в них умело дополнен другими материалами.

Современная мода накладывает свои ограничения. Если вы хотите приобрести актуальную бижутерию с жемчугом, стоит выбирать изделия ручной работы. Они отличаются эксклюзивным дизайном и авторскими нотками, что ценят фэшн-критики. Оценить красоту аксессуаров из разряда хэнд мейд можно в дизайн-студии Vikamaster

Жемчуг не покидает модных пьедесталов. Но если вы хотите подчеркнуть собственную уникальность, стоит выбрать украшения ручной работы. Ведь оригинальность и аутентичный стиль – хит сезона.