Количество людей, решивших открыть свой бизнес, с каждым годом лишь растет. Подавляющее количество будущих предпринимателей планирует работать в сфере торговли. Чтобы открыть первый продуктовый магазин, гипермаркет, аптеку или что-либо еще, где будет происходить розничная торговля товарами, предстоит не только оформить массу документов, но и купить определенное оборудование.

Что касается последнего, то одним из них выступает принтер для печати этикеток с назначением которого знакомить будет излишне. Если бы устройство было представлено в одном-единственном виде, то его покупка стала бы простой и неприхотливой деятельностью. Увы, но принтеры для этикеток представлены в широком разнообразии видов и с различными рабочими характеристиками. Соответственно стоит знать, как правильно подобрать модель в личном случае.

Параметры выбора принтера для печати этикеток

Решая открыть точку по продаже какого-либо товара, бизнесмен примерно представляет, какое количество посетителей будет посещать его магазин в день. Зная это, можно понять, какая нагрузка будет возложена на технику. К примеру, если количество посетителей будет составлять несколько сотен в день, то купить принтер, способный напечатать не менее тысячи этикеток.

Небольшой запас всегда будет к месту. Ведь оборот у компании может в любой момент вырасти, и тогда покупать срочным образом более мощное устройство не потребуется. Также стоит обратить внимание и на следующие параметры:

  • материал, на который будет выводиться печать. В основном это бумага. Но, если это будут другие материалы, то убедиться, что прибор может работать с ними;
  • разрешение. В одном случае достаточно нанести на этикетку лишь цену и наименование товара. В другом - производителя, срок годности и другую информацию. Если данных много, то они будут нанесены мелким шрифтом. В последнем случае целесообразнее купить принтер для печати этикеток с большим разрешением;
  • размер этикеток. Отталкиваясь от этого параметра, легко понять, какими размерами должен обладать помощник в торговле.

Дополнительные функции

Выбрав ту или иную модель принтера, стоит прочитать инструкцию к ней. Возможно, что она обладает рядом полезных дополнений, которые упростят торговую деятельность. Дополнительные функции следующие:

  • Tear Off. Ее наличие позволяет слегка надорвать этикетку, чтобы ее можно было удобнее взять и наклеить на товар;
  • Rewing. Устройство сматывает этикетки в рулон. Это облегчает их хранение и перенос из одного места в другое;
  • Peel Off. Отклеивает край этикетки.

О потенциальных недостатках выбранной модели легко узнать, прочитав отзывы о ней на независимых ресурсах.