Мода уже давно отошла от утверждения «красота требует жертв», а также от таких понятий, как вычурность, блеск и драгоценные камни. На сегодняшний день главными показателями вкуса и стиля являются сдержанность и комфорт. Все вещи: одежда, аксессуары и украшения должны быть практичными – именно это и делает их модными. И, конечно же, уникальными, так как подобранный вами по собственному вкусу аксессуар, как ничто иное подчеркнёт ваш индивидуальный стиль и дополнит образ.

Главные мужские аксессуары

Мужские аксессуары долгое время – практически несколько веков – претерпевали множество изменений, и на сегодняшний день они являются определяющими показателями стиля и вкуса, а вовсе не статуса и положения в обществе, как было раньше. Теперь аксессуары должны сочетаться с одеждой и быть акцентами, привлекать внимание, но вовсе не отвлекать его от всего образа и внешнего вида.

Главными мужскими аксессуарами на сегодняшний день считаются:

  • Ремень. Он не только удерживает брюки на месте, но также и является данью старинной традиции. Считается, что ремень – это производный элемент рыцарских доспехов, призванный защищать самое уязвимое место человеческого тела – живот. Однако сейчас, в наше время, ремень скорее является чем-то вроде привычки и традиции, так как общество навязывает каждому из нас мысль, что ходить без пояса «не комильфо».
  • Кошелёк. Существует множество видов мужских бумажников, с которыми вы можете ознакомиться на сайте – http://trade-city.ua/catalog/purses/koshelek-s-otdeleniem-dlya-dokumentov/. Бумажники, портмоне и кошельки – это показатель не только стиля, но ещё и предпочтений, рода занятий и хобби.
  • Мужские сумки, портфели, рюкзаки, дипломаты.
  • Запонки и зажим для галстука. Больше рассчитаны на официальные мероприятия и торжественные события, однако для повседневной жизни также имеется несколько видов подобных аксессуаров – они весьма скромные, но очень стильные и отлично дополняющие даже городской образ.
  • Часы. Этот аксессуар важен не сколько как показатель статуса и положения в обществе, сколько в более практичных целях – однако и он может выказывать стиль и придавать всему образу очарование и шарм. Самой большой популярностью пользуются сдержанные часы на кожаном ремешке.

Любой мужской аксессуар – это главенство стиля и комфорта. Он не должен быть вычурным или гротескным, кричащими или слишком яркими. Подобные акценты являются частью целостного образа, и они ни в коем случае не должны привлекать внимания больше, чем, например, одежда. Каждый правильно подобранный аксессуар подчеркнёт ваш индивидуальный стиль и привнесёт в образ оригинальность и завершенность.