Новые технологии освещения подарили миру LED лампы: начните экономить и ощущать приятные перемены со светодиодными лампами от EuroLamp

Если еще 5-7 лет назад светодиодные лампы считались дорогой и ультрамодной технической новинкой, то сейчас подавляющее большинство покупателей отдают предпочтение именно им. Долговечные, невероятно экономичные и экологически безопасные, – это лучшая технология получения искусственного света на сегодня.

Что нужно знать про экономичность и энергоэффективность LED?

Вы уже много слышали о том, что LED очень экономные и энергоэффективные. Но действительно ли это так, и окупают ли эти два преимущества стоимость светодиодных светильников?

Долговечность

Производители LED ламп обещают разное количество часов работы – от 50 000 до 100 000 часов. Это очень длительный период – около 10 лет, а, может, и больше. Подумайте, сколько привычных лампочек накаливания вы сменили бы за это время.

Но стоит понимать, что на такую длительную эксплуатацию стоит рассчитывать лишь в том случае, если покупаете светильники от надежных и проверенных марок. Светодиодные лампы от EuroLamp – это гарантия немецкого качества по доступной украинской цене.

Энергоэффективность

Почему обычные лампочки накаливания очень неэнергоэффективны? Дело в том, что 90-95% электроэнергии, которую они потребляют, уходит не в свет, а в тепло. LED лампы отдают все 100% энергии в свет.

Если обычная лампочка накаливания, которую мы привыкли использовать в доме, квартире или небольшом офисе, потребляет около 60 Ватт, то ее светодиодный аналог будет потреблять всего лишь 6 Ватт, и при этом, ее свет будет тоже достаточно ярким, мягким и приятным для глаз.

Действительно ли LED лампы помогут сэкономить на освещении?

В связи с незначительным потреблением электроэнергии, светодиодное освещение действительно качественно помогает сэкономить семейный бюджет. Особенно, учитывая нынешние тарифы. Благодаря такой экономии, установка всех светодиодных точек освещения окупится меньше, чем за год.

Сэкономить 1,5-2 тысячи гривен в год и даже больше – вполне реально, и это если не ограничивать себя в использовании освещения. Все ровно, потребление мизерное, и включенный свет стоит копейки: зачем ограничивать себя в комфорте?

Стойкость к перепадам напряжения

Еще один важный момент: вне зависимости от скачков напряжения, LED светильник будет светить с одинаковой яркостью и насыщенностью. Лампа накаливания, при падении напряжении, будет снижать яркость света, к тому же, это будет явно отражаться на ее долговечности.