Для лечения наркомании в Днепре у подростков требуется особый подход, который будет учитывать все особенности этого возраста. Здесь понадобится весь опыт и такт психотерапевтов для оказания адекватной помощи. Задача будет непростой, однако, применяя проверенные методики, может быть вполне решаемой.

Наркологические центры для подростков

При обращении за помощью в наркологический центр родители подростков –наркоманов получат все необходимые рекомендации. Психологи проконсультируют, как лучше убедить и замотивировать ребенка для прохождения лечения наркозависимости.

Начинать бить тревогу надо в таких случаях:

  • если вы заметили изменения в поведении, агрессивность, раздражительность и скрытность;
  • в комнате можно обнаружить шприцы, фольгу, пакетики с травами, закопченные ложки;
  • у подростка появляются новые знакомства, ему звонят по телефону или наносят визиты в самое неподходящее время;
  • из дома начинают пропадать вещи, деньги и ценности.

Лечение наркомании

Психотерапевты и наркологи с успехом применяют для лечения наркомании такие психотехники https://www.shans-centr.com.ua/ :

  • арт-терапия, которая поможет выявить проблемы и осознать их;
  • гештальт-терапия;
  • программа, называемая 12 шагов. Она позволяет с каждым днем продвигаться на шаг дальше, начиная с принятия болезни и решения справиться с ней навсегда.

Хороший эффект выявился также при групповых сеансах психоанализа, на которых есть возможность поделиться бедой и обменяться опытом.

Наркологическая клиника

Для лечения наркомании и во избежание рецидивов в дальнейшем необходимо для начала вырвать подростка из пагубного окружения. Сделать это можно в наркологической клинике. В таких учреждениях у бывших наркоманов не будет возможности попасть под влияние неблагонадежного окружения.

После проведения очищения организма и восстановления здоровья, в наркологической клинике будет подобрана методика и начнется работа с психикой. Психотерапевты помогут понять причины, повлекшие за собой наркоманию, убедят, что самостоятельно преодолеть зависимость невозможно.

После курса психотерапевтических сеансов буде проведена работа, направленная на реабилитацию наркозависимости у подростков и помощь им для самостоятельной жизни. Выйдя из наркологической клиники будет возможность вернуться к учебе и образованию.

Обращайтесь за помощью. Дайте себе шанс!