Вне всяких сомнений, цветы играют важную роль в человеческой жизни. Без цветов не обходится ни один праздник и торжество, цветами встречают новую жизнь и провожают в последний путь. Кроме того, цветы украшают интерьер и создают уют, дарят вдохновение и поднимают настроение, с помощью цветов можно сказать о своих чувствах.

Прекрасные и удивительные цветы и растения непременно оживят интерьер и придадут очарование даже самым пустым и «нежилым» помещениям. Безусловно, в наши дни существует огромное количество самых различных элементов декора, но на первом месте все же остаются растения и цветы. Если нет возможности содержать живые растения в доме, идеальным вариантом станет искусственные цветы купить для озеленения и оформления любого помещения.

Современный ассортимент искусственных цветов поражает своим многообразием. Благодаря новейшим технологиям и материалам, производители создают искусственную зелень, деревья и цветы, которые невозможно отличить от настоящих растений. Широкое применение искусственные цветы и зелень нашли в озеленении гипермаркетов, торговых и развлекательных центров, медицинских и детских учреждений, где уход и содержание живых растений затруднителен либо невозможен.

искусственные цветы в интерьере фото

Искусственные растения в интерьере

Искусственные растения и цветы не требуют особого ухода: специального освещения, полива, температурного режима. Ввиду этого, они стали прекрасным дополнением любого интерьера. Наполнить дом теплом, создать по-настоящему уютную домашнюю атмосферу помогают цветы и растения. Цветы в вазонах, горшках, деревца, лианы и другие представители флоры вносят свежесть в обстановку, наполняют удивительным очарованием и успешно преображают интерьер.

На сегодняшний день купить искусственные цветы для интерьера можно из самых различных материалов. Самые популярные материалы для изготовления искусственных цветов и растений - атлас, бумага, полимерная глина, пластик, стекло, бисер, цветная проволока, нитки, древесина.

Искусственные цветы имеют ряд преимуществ перед живыми аналогами: украшают интерьер круглый год, выглядят свежо и насыщенно, не требуют полива, не болеют, не вызывают аллергических реакций (ввиду отсутствия пыльцы), довольно прочные и долговечные, имеют широкую палитру цветов и оттенков. Кроме этого, искусственные цветы можно разместить в темных помещениях – коридоре, ванной и пр. (им не нужно освещение), оставить на зимний период на холодном балконе, лоджии (они не боятся низких температур).