В процессе проведения ремонта, сборки и монтажа оборудования невозможно обойтись без соединения его отдельных частей. Лучшим методом для реализации поставленной задачи является склейка. Он исключает риск образования следов на поверхностях. Для этих целей подходят застежки 3M Dual Lock, являющиеся инновационным изобретением, и имеющие большое количество положительных характеристик.

Самоклеящиеся застежки и особенности их применения

Изделие отличается удобством и простотой использования. Оно обеспечивает прочное скрепление деталей разных типов, что делает его применение универсальным. Такой крепеж является отличной альтернативой традиционным винтам и гвоздям. Его основным преимуществом считается возможность последующей разборки склеенных частей без риска образования повреждений и деформаций. На сайте Inta.pro купить это изобретение можно по наиболее выгодной стоимости. Здесь представлены исключительно оригинальные и сертифицированные товары.

Крепеж 3M Dual Lock очень прост в использовании. Для его установки не требуется наличие особых навыков и профессиональных знаний. Технология монтажа заключается в приклеивании двухсторонней ленты к требуемым деталям. Одну застежку можно использовать неоднократно. Ресурс изделий рассчитан на 1000 установок при создании временных креплений. После применения лента легко демонтируется, не оставляя следов.
Липучки выпускаются в нескольких видах. Их выбор осуществляется с учетом условия использования, предполагаемых нагрузок, размеров соединяемых деталей и других факторов.

Преимущества и области использования универсальных креплений

Самоклеящиеся ленты подходят для установки ревизионных люков, фальш-панелей, различных рекламных конструкций, электротехники и плакатов, выставочных стендов. С их помощью можно скреплять текстильные изделия и производить защитную окантовку, сборку мебели и т. д. Преимущества изделий заключаются в таких моментах, как:

  • возможности монтажа конструкций с большим весом;
  • устойчивости перед прямыми солнечными лучами;
  • широком температурном диапазоне применения (от -40 до 120 градусов);
  • наличии прозрачной основы, делающей места соединений практически незаметными.

На сайте Инта.Про можно более детально изучить особенности данного изобретения. Здесь есть описание застежек разных моделей и указаны особенности их приобретения. Компания сотрудничает как с частными, так и с корпоративными клиентами. В ее каталоге можно подобрать и заказать многоразовые крепления оптом и в розницу.