Глубинная чистка матрасов в последнее время интересует все большее количество владельцев данной спальной принадлежности. Востребованность химчистки колоссальная. Однако в чем кроется причина настолько высокого спроса? Почему актуален заказ химической чистки и нужно ли это конкретно вашему дому? Разбираемся.

Причины, обуславливающие необходимость очистки

Как и все остальные элементы спальни, матрас оказывает огромное воздействие на человеческий сон. Как следствие, речь идет и о хорошем самочувствии, и о состоянии здоровья человека в целом. Это и обуславливает повышенное внимание к чистоте и удобству самой постели, подушки, кровати и, собственно, матраса. Именно по части очистки последнего предлагает свои услуги клининговая компания в Одессе.

Примечательно то, что матрас, по своей сути является той деталью спального места, которая регулярно используется человеком. При этом постельное белье меняется, чистится и стирается довольно часто. Матрас же покоится на своем месте с первого дня покупки, не получая должного внимания и ухода. Естественно, принимая во внимание отсутствие прямого контакта с человеком, можно отметить что матрасы не так сильно подвержены загрязнениям, как постель. А при условии использования наматрасника проблемы и вовсе минимизируются. Но это отнюдь не значит, что можно забыть о потребности в очистительных процедурах.

Как раз наоборот. Активное и постоянное использование ведет к тому, что в матрасе скапливается максимальное количество пыли, которая со временем набивается глубоко внутрь изделия, превращаясь в стойкую грязь. Отдыхать на грязном матрасе, согласитесь, неприятно.

Однако даже не загрязнения являются основной проблемой владельцев матрасов. Куда больше неприятностей таит в себе «начинка» изделия, которая со временем пополняется:

  • микробами;
  • бактериями;
  • пылевыми клещами.

А это уже не простая неприятность, а настоящая опасность для здоровья отдыхающих.

Кроме этого к услуге профессиональной очистки матрасов особенно часто прибегают любители завтраков в постели, впрочем, как и ужинов, а в некоторых случаях даже обедов. Где устраивать прием пищи – сугубо индивидуальное решение. Но в случае если вы относитесь к категории тех, кто ест в кровати, уделите профессиональной очистке матраса повышенное внимание.

Суть очистки матраса

Специалист клининговой компании, в ходе проведения процедуры произведет:

  • тщательный осмотр изделия;
  • выявление основных очагов проблемы, в числе которых жирные пятна или грязь;
  • выбор технологии очистки;
  • подбор требуемых средств.