Не каждый человек обладает врожденным чувством стиля. Основы вкуса заклады ваются нашими родителями, нашим окружением и, конечно же, временем. Существуе т мнение, что если ребенка одевать красиво с самого рождения, то у него в буд ущем сформируется свой особый хороший вкус. Так что же делать тому человеку, у которого не сформировалось это чувство стиля? В этом случае всему необходим о учиться самостоятельно.

Основа – базовый гардероб

Первое, что нужно сделать, это составить свой базовый гардероб. У каждого своя база. Как правило, она разная и совсем необязательно все полностью копир овать из современных трендов моды. Если в вашем гардеробе много вещей, совсем не сочетающихся друг с другом, то от них лучше избавиться и оставить что- то основное, базовое: черные, белые, серые вещи.

Чтобы понять, какую лучше вещь для начала купить, нужно попробовать сначал а приобрести более спокойные вещи. Например, если у вас есть уже база, состоя щая из белого, черного и каких – то других нейтральных тонов одежды, то можно попробовать купить цветную вещь. Допустим, это могут быть пастельные то на. Они нежные, неяркие и их гораздо легче сочетать между собой. А вот работа с яркими цветами, либо со сложными принтами, причудливыми фасонами – уж е более высокий уровень работы со своим гардеробом. И если имеется потребност ь хорошо одеваться, то нужно начинать это делать с более простых вещей.

Основные правила своего стиля

Итак, базовый гардероб составлен. Какая еще вам нужна одежда от производителей и какие моменты стоит знать?

  • Эксперименты с одеждой – это второй момент после сбора базов ого гардероба. И искать свой стиль нужно путем проб и ошибок. Если регулярно не покупать вещи, или постоянно их не примерять в магазинах, то сложно будет понять, что вам идет. Не нужно бояться брать одежду, которая «без приме рки», а просто по мнению не подходит. Нужно ее все-таки примерять, смот реться в ней в зеркало. От этого зависит формирование и развитие стиля на это м пути.
  • Следующий момент, о котором нужно поговорить на пути к развитию со бственного стиля, это умение любоваться миром. Нужно уметь любоваться красивы ми вещами, красивыми сочетаниями и даже красивым интерьером! Как этого добить ся? Например, в социальных сетях можно подписаться на разные аккаунты, которы е доставляют эстетическое удовольствие, будь то просто красивые фотографии, к акие- то раскладки, фото красивого интерьера. И именно тогда ваша зрительная система начнет воспринимать эту красоту и где – то ее, возможно, копиро вать, куда – то переносить. Если постоянно заниматься этим, то в дальне йшем это поможет при выборе одежды. На самом деле даже простое пролистывание журнала – это вовсе не потеря времени. Это то, что участвует в формировании и развитии эстетического вкуса.
  • И, конечно же, нужно следить за трендами. Это немаловажно в сегодн яшнее время. Но не нужно их все перенимать, потому что они мимолетны. Можно п росто что – то для себя отмечать.

Если вы делаете все вышеупомянутые шаги, но все равно не до конца уверенны в своем вкусе, не полностью понимаете, как сочетать вещи, то можно просто коп ировать чьи – то модные образы, которые вам нравятся.

Свой стиль можно искать на протяжении всей жизни. В большинстве случаем лю ди меняют свои убеждения, меняют свой стиль, имидж и это, абсолютно, нормальн о. Стоит помнить, что стиль – это не то что удалось найти раз и навсегд а, а это то, что постоянно удается формировать, развивать, испытывать.