Универсальным помощником на кухне является блендер. Блендеры в AKS представлены широким выбором моделей от различных производителей. Приобретая такое устройство для кухни, иногда многим потребителям трудно осуществить свой выбор в пользу той или иной модели. В данной статье мы расскажем, на какие характеристики блендера следует обращать внимание, чтобы правильно выбрать, соответствующий вашим требованиям.

Конструктивно блендеры могут быть выполнены в двух вариациях: в виде стационарной конструкции, состоящей из емкости с ножами, закрепленной на стационарной основе и в виде ручной продолговатой конструкции, которая погружается в чашу для измельчения продуктов. Стоимость последнего типа блендеров обычно выше из-за его большей практичности и функциональности.

Параметры выбора блендеров

Блендер

  • Класс применения: бытовой, профессиональный. Модель бытового блендера можно встретить практически у каждого производителя. Обычно такие устройства могут быть изготовлены не только из металла, но также из пластика. Профессиональный blender предназначен для измельчения, взбивания и нарезания большого количества продуктов, поэтому они оснащены более высокой мощностью, а все комплектующие насадки изготовлены в основном из нержавеющей стали.

  • Мощность. Для смешивания жидких и не твердых продуктов достаточно 100-300 кВт. Для обработки мяса, овощей необходима мощность в диапазоне 400-600 кВт. Для измельчения очень твердых продуктов, таких как орехи, лед потребуется агрегат с мощностью свыше 600 кВт.

  • Материал изготовления. Обычно перерабатывающие детали и корпус изготавливают из железа или нержавеющей стали, погружная чаша может быть изготовлена из стекла или пластика.

  • Объем чаши может быть от 300 мл до 2 л.

  • Режимы работы. Помимо переключателя скоростей, миксер может иметь дополнительные режимы работы такие, как вспенивание, вакуумный отсос, самоочистка чаши измельчителя и др.

Выбор блендера в AKS.UA

Блендер Bosh

В интернет магазине AKS.UA вы можете подобрать блендеры абсолютно любой конфигурации. Если вам необходим агрегат для измельчения продуктов с многофункциональными возможностями, который будет использоваться для приготовления самых различных блюд, тогда следует отдать предпочтение лидирующим производителям Bosch, Braun, Electrolux, Panasonic и др.

Если вы хотите купить blender в Украине для простого бытового использования, приготовления пюре, коктейлей ребенку, тогда можно выбрать более бюджетные модели от производителей Gorenje, Kenwood, Moulinex, ВЕКО и др.

Также в нашем интернет магазине представлены модели с дополнительными насадками для нарезки, натирания, перемешивания теста, функцией мультиварки, которые вполне могут заменить кухонный комбайн. Воспользовавшись удобными фильтрами поиска, в том числе сортировки по ценовому диапазону, вы сможете подобрать миксер, полностью удовлетворяющему требованиям и выделенному бюджету.