Продукция американской корпорации Apple является достаточно распространенной среди наших соотечественников. Наряду со смартфонами, потребители интенсивно пользуются и другой электроникой данного производителя, в частности планшетами. Одни применяют их исключительно в развлекательных целях, для других эти гаджеты являются надежными и верными помощниками в работе. Но иногда случается так, что устройство перестает работать. Так, батарея iPad может отслужить свой ресурс, в результате чего планшет сможет работать, только будучи постоянно подключенным к сети. Это доставляет владельцам массу неудобств. Тогда об автономности устройства не может быть и речи. Исправить ситуацию достаточно легко. Необходимо просто приобрести новый аккумулятор для iPad и произвести его замену. Но это произойдет не раньше, чем через 1000-1500 полных циклов зарядки и разрядки.

В своем же большинстве повреждения случаются намного чаще, и они носят случайный характер. Они могут быть последствиями неаккуратной эксплуатации гаджета, несоблюдения рекомендаций производителя. В частности, та же батарея айпад теряет свою емкость намного интенсивнее при эксплуатации в условиях высокой влажности, низких минусовых температур, или наоборот, при пребывании устройства в жаре. Негативным образом на ее работоспособности сказывается и использование неоригинального зарядного устройства. Также высока вероятность того, что купить аккумулятор для iPad раньше времени вам придется после серьезных падений планшета.

Но все же, от механических повреждений максимально сильно страдает экран устройства. Появившиеся на нем сколы и трещины портят внешний вид, не позволяют гаджету корректно реагировать на ваши команды. Его эксплуатация становится просто невозможной. Поэтому, если подобное произошло, следует купить тачскрин iPad (по лучшей цене и с наибольшим удобством для себя этом можно будет сделать здесь) и произвести замену. Если вы решите выполнить эти работы самостоятельно, мы подскажем, как это сделать.

Меняем тачскрин на iPad

Дисплей прогревается по периметру при помощи строительного фена, в результате чего клей, становится более жидким и теряет свои сцепляющие свойства. Закрепив присоску на экране и слегка понятую ее вверх, вы сможете приоткрыть корпус, вставив плоский пластиковый инструмент в цель. Далее, планомерно продвигаясь по всему периметру, вы сможете отклеить его и раскрыть гаджет, как книгу. Все остатки скотча и клея тщательно убираются. Новый тачскрин айпад в своем большинстве идет без рамки и домашней кнопки. Поэтому вам будет необходимо перенести эти комплектующие со старого экрана. Эти элементы также хорошо зачищаются, ведь только идеально ровные и гладкие поверхности можно будет прочно склеить заново.

Теперь останется только проверить работу сенсорного экрана на наличие мертвых зон и соединить корпус при помощи клея и прочного двустороннего скотча. Как видите, нет ничего сложного и невыполнимого.